Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля, на них будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по 7 видам спорта. В пятницу прошла официальная церемония открытия Олимпийских игр-2022.

По итогам трех дней Россия заняла третье место в медальном зачете. Первую золотую медаль для российской сборной 6 февраля выиграл Александр Большунов, победив в скиатлоне на 30 км. Серебряную медаль в этой гонке забрал ещё один российский лыжник Денис Спицов. Это первый подобный успех для команды за последние восемь лет.

Бронзу выиграла фристайлистка Анастасия Смирнова в соревнованиях по могулу. 5 февраля прошел женский скиатлон, где Наталья Непряева завоевала серебро. В этот же день в стартовой гонке соревнований по биатлону — смешанной эстафете — российская команда финишировала третьей.

На 6 февраля у российской сборной пять медалей — одна золотая, две серебряные и две бронзовые. Первое место в медальном зачете занимает Норвегия с двумя золотыми и одной бронзовой медалями. На втором – Швеция, которая завоевала 2 золота.